«Группа ГАЗ» и автомобильный холдинг «Вираж» предоставили 100 микроавтобусов «ГАЗель NEXT» для обеспечения 28-й Всемирной зимней Универсиады

18 февраля 2017

    • «Группа ГАЗ» и автомобильный холдинг «Вираж» предоставили 100 микроавтобусов «ГАЗель NEXT» для обеспечения 28-й Всемирной зимней Универсиады

    100 микроавтобусов «ГАЗель NEXT», предоставленных холдингом «Вираж», обеспечивают перевозку спортсменов, судей, организаторов и участников Универсиады-2017. Автомобили несут круглосуточное дежурство в аэропортах, местах проживания участников и на спортивных объектах.

    На маршрутах Универсиады работают 18-местные автобусы «ГАЗель NEXT», собранные на заводе «СемАЗ» в Казахстане из российских комплектующих. Высокий и просторный салон с большой площадью остекления обеспечивает высокий уровень комфорта для пассажиров. Удобные и широкие пассажирские сиденья располагаются «лицом» по ходу движения. Поворотная дверь с электромеханическим приводом и заниженная подножка обеспечивают пассажирам удобство входа и выхода. Усиленные задний мост и задняя подвеска позволяют эксплуатировать автобус в сложных дорожных условиях. Микроавтобусы оснащены дизельным двигателем Cummins ISF 2,8.

    Олег Марков, директор по реализации и маркетингу дивизиона «Легкие коммерческие и легковые автомобили» «Группы ГАЗ»:

    – В 2016 году «ГАЗель» стала самой продаваемой моделью микроавтобуса на российском рынке. Участие микроавтобусов «ГАЗель NEXT» в Универсиаде – прекрасная возможность продемонстрировать комфорт, надежность и высокую функциональность наших автомобилей не только потенциальным клиентам из Республики Казахстан, но и гостям из 55 стран, принимающим участие в соревнованиях.